Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД приняли участие в экологическом проекте

В минувшую среду страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» Московского филиала приняли участие в семейно-экологическом проекте «Наше дерево», внеся тем самым свой вклад в экологическое будущее столицы.

Проект появился всего два года назад, но за это время успел стать популярным. Благодаря ему каждая московская семья может отпраздновать рождение ребенка, высадив в одном из парков именное дерево.

Участие в проекте бесплатное, саженцы предоставляет Правительство Москвы. А подать заявку можно через стандартную учетную запись на сайте mos.ru.

Специалисты РЕСО-МЕД поздравили молодые семьи с пополнением и принятым решением внести личный вклад в озеленение города. Они отметили важность внимательного отношения к экологии, которая сегодня, по данным Роспотребнадзора, по степени влияния на здоровье человека в России составляет 25–50% от совокупности всех воздействующих факторов. Наибольшее влияние на здоровье россиян оказывает образ жизни, который они ведут: характер питания, полезные и вредные привычки, двигательная активность, нервно-психическое состояние (стрессы, депрессии и т.п.). А также внимательное отношение к своему самочувствию. Страховые представители напомнили присутствующим о важности своевременного прохождения профилактических мероприятий и вакцинации, которые должны стать привычным комплексом мероприятий по сохранению своего здоровья с ранних лет.

Ведь именно они помогают нейтрализовать угрозу тяжелых инфекций и развития заболеваний не только у взрослых, но и детей.

В ходе мероприятия эксперты компании присоединились к посадке растений, приняв личное участие в озеленении города.

К списку новостей »

Дата изменения: 24.05.2023 16:06:29