Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Чекап в павильонах «Здоровая Москва» за два месяца прошли почти 220 тысяч человек

За два месяца посетители павильонов «Здоровая Москва» сдали почти 750 тысяч анализов. Большая часть анализов и медицинских манипуляций производится на месте. Пациентов, у которых по итогам обследования выявляются какие-либо отклонения, направляют на различные дополнительные исследования к профильным специалистам. Кроме того, при наличии отклонений пациентов проконсультирует врач телемедицинского центра.
Москвичи, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут также пройти дополнительные исследования для оценки рисков развития заболеваний.
Для прохождения диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» необходимо заполнить анкету. Как отметили в столичном Департаменте информационных технологий, для экономии времени это можно сделать заранее в онлайн-режиме — анкета находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». При желании ее можно заполнить и в павильонах «Здоровая Москва». Переболевшие COVID-19 заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома.
После диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в их электронной медкарте.
https://www.mos.ru/news/item/110343073/

К списку новостей »

Дата изменения: 01.08.2022 15:16:30