Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В Москве сделать прививку от коронавируса можно в 3 центрах госуслуг

В Москве с 31 марта выездные бригады вакцинации от коронавирусной инфекции заработали еще в 3 центрах госуслуг «Мои Документы».
Сделать прививку против COVID-19 можно в центрах госуслуг Северное Тушино и Южное Тушино, а также районов Дмитровский и Ясенево. Как и в остальных точках работы выездных бригад, прививку в «Моих Документах» можно будет сделать бесплатно и без предварительной записи.

График работы выездных бригад опубликован на сайте mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/.

В местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, пациенты в обязательном порядке проходят предварительный осмотр врачом, а самочувствие горожан контролируется в течение получаса после введения вакцины.
Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (при наличии).
Вакцинация занимает около 40 минут: 10-15 минут требуется на медицинский осмотр и саму прививку, последующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

Также пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках. Москва заключила 108 соглашений с частными медорганизациями, 85 клиник уже начали вакцинировать жителей. При этом сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению инъекции.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/5485.html

К списку новостей »

Дата изменения: 05.04.2021 11:15:33