Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Роспотребнадзор решил отменить ПЦР-тесты для прибывающих в страну непривитых россиян

Как следует из проекта об изменении постановления главного государственного санитарного врача, в пунктах пропуска через границу планируется организовать выборочное тестирование.
Согласно документу, предлагается признать утратившим силу пункт постановления, согласно которому гражданам РФ, прибывающим на территорию страны, необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия сдать ПЦР-тест на коронавирус.
Также, согласно документу, иностранным гражданам и лицам без гражданства теперь будет достаточно заполнить анкеты прибывающего на территорию РФ. Ранее им было необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест.
Кроме того, Роспотребнадзор предлагает распространить практику проведения выборочного тестирования не только на аэропорты, но и на все пункты пропуска госграницы.
Также предлагается отменить обязанность работодателей обеспечивать информирование работников, выезжающих из РФ, о необходимости лабораторных исследований на COVID-19 и проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат ПЦР-теста, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20221017-1600.html

К списку новостей »

Дата изменения: 18.10.2022 12:56:21