Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

Страховые представители РЕСО-МЕД: Предупредить. Защитить. Привить.

По инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ в последнюю неделю апреля во многих странах мира отмечают Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ). Основная ее задача - улучшение информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики, позволяющей ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смертельного исхода от инфекционных болезней во всем мире.
Иммунизация - одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.
В рамках ЕНИ страховые представители ООО «СМК РЕСО-Мед» провели информационную встречу среди населения в детской поликлинике ГБУЗ МО «Коломенской областной больницы» в г. Коломне, на которой рассказали о важности профилактических прививок для нейтрализации угрозы тяжелых инфекций и сохранения здоровья не только взрослых, но и детей.
Эксперты РЕСО-МЕД проинформировали родителей о Российском национальном календаре профилактических прививок, а также подробно рассказали о разработанных в России вакцинах против ветряной оспы, рака шейки матки, дизентерии Зонне, ротавирусной инфекции и ряда других распространенных заболеваний.
В конце встречи страховые представители ответили на вопросы присутствующих и раздали «Памятку застрахованному по ОМС», напомнив о возможности получать квалифицированную консультационную помощь по обязательному медицинскому страхованию по телефону контакт-центра +74950330003

К списку новостей »

Дата изменения: 25.04.2023